Grupos e jogos - Society Masculino
1ª FASE
 
  GRUPO A - 1ª FASE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 MATTOS FILHO 9 3 3 0 0 29 3 26 1 0
 MERRILL 2 4 3 1 1 1 10 9 1 1 0
 PINHEIRO NETO 4 3 1 1 1 13 13 0 5 0
 BM&A 0 3 0 0 3 3 30 -27 4 1
 
1ª rodada - 1ª fase
MATTOS FILHO
5
X
3
MERRILL 2
20/mar
16h30
QUADRA 3
BM&A
3
X
9
PINHEIRO NETO
20/mar
17h45
QUADRA 3
 
2ª rodada - 1ª fase
MATTOS FILHO
6
X
0
PINHEIRO NETO
10/abr
14h00
QUADRA 1
MERRILL 2
3
X
0
BM&A
10/abr
15h15
QUADRA 1
 
3ª rodada - 1ª fase
BM&A
0
X
18
MATTOS FILHO
15/mai
15h15
QUADRA 2
PINHEIRO NETO
4
X
4
MERRILL 2
15/mai
16h30
QUADRA 3
 
  GRUPO B - 1ª FASE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 TOZZINI, FREIRE 7 3 2 1 0 13 9 4 2 0
 LOBO & DE RIZZO 6 3 2 0 1 12 7 5 4 0
 DANNEMANN 4 3 1 1 1 13 17 -4 4 1
 DEMAREST 0 3 0 0 3 6 11 -5 2 0
 
1ª rodada - 1ª fase
TOZZINI, FREIRE
4
X
2
DEMAREST
20/mar
15h15
QUADRA 2
LOBO & DE RIZZO
8
X
3
DANNEMANN
20/mar
17h45
QUADRA 1
 
2ª rodada - 1ª fase
DANNEMANN
6
X
6
TOZZINI, FREIRE
10/abr
15h15
QUADRA 2
LOBO & DE RIZZO
3
X
1
DEMAREST
10/abr
16h30
QUADRA 3
 
3ª rodada - 1ª fase
DEMAREST
3
X
4
DANNEMANN
15/mai
14h00
QUADRA 1
TOZZINI, FREIRE
3
X
1
LOBO & DE RIZZO
15/mai
15h15
QUADRA 1
 
  GRUPO C - 1ª FASE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 MACHADO MEYER 9 3 3 0 0 14 5 9 5 0
 SIQUEIRA CASTRO 3 3 1 0 2 12 11 1 2 0
 CMMM 3 3 1 0 2 10 12 -2 2 0
 MAYER BROWN 3 3 1 0 2 6 14 -8 6 0
 
1ª rodada - 1ª fase
MACHADO MEYER
6
X
2
CMMM
20/mar
16h30
QUADRA 2
SIQUEIRA CASTRO
4
X
5
MAYER BROWN
20/mar
17h45
QUADRA 2
 
2ª rodada - 1ª fase
CMMM
2
X
5
SIQUEIRA CASTRO
10/abr
16h30
QUADRA 1
MACHADO MEYER
4
X
0
MAYER BROWN
10/abr
17h45
QUADRA 1
 
3ª rodada - 1ª fase
MAYER BROWN
1
X
6
CMMM
15/mai
16h30
QUADRA 1
SIQUEIRA CASTRO
3
X
4
MACHADO MEYER
15/mai
17h45
QUADRA 1
 
  GRUPO D - 1ª FASE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 ASBZ 9 3 3 0 0 26 3 23 3 0
 BRAGA NASCIMENTO 6 3 2 0 1 10 6 4 5 1
 MERRILL 1 1 3 0 1 2 4 11 -7 3 0
 RIVITTI & DIAS 1 3 0 1 2 4 24 -20 0 0
 
1ª rodada - 1ª fase
BRAGA NASCIMENTO
7
X
0
RIVITTI & DIAS
20/mar
15h15
QUADRA 1
ASBZ
6
X
1
MERRILL 1
20/mar
16h30
QUADRA 1
 
2ª rodada - 1ª fase
ASBZ
14
X
1
RIVITTI & DIAS
10/abr
16h30
QUADRA 2
MERRILL 1
0
X
2
BRAGA NASCIMENTO
10/abr
17h45
QUADRA 2
 
3ª rodada - 1ª fase
BRAGA NASCIMENTO
1
X
6
ASBZ
15/mai
15h15
QUADRA 3
RIVITTI & DIAS
3
X
3
MERRILL 1
15/mai
17h45
QUADRA 3
 
2ª FASE
 
  GRUPO E - 2ª FASE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 BRAGA NASCIMENTO 9 3 3 0 0 16 6 10 9 2
 PINHEIRO NETO 6 3 2 0 1 14 8 6 3 1
 TOZZINI, FREIRE 3 3 1 0 2 10 11 -1 6 2
 BM&A 0 3 0 0 3 3 18 -15 7 0
 
1ª rodada - 2ª fase
TOZZINI, FREIRE
6
X
2
BM&A
19/jun
15h15
QUADRA 2
BRAGA NASCIMENTO
7
X
2
PINHEIRO NETO
19/jun
15h15
QUADRA 3
 
2ª rodada - 2ª fase
BM&A
1
X
3
BRAGA NASCIMENTO
31/jul
14h00
QUADRA 1
TOZZINI, FREIRE
1
X
3
PINHEIRO NETO
31/jul
16h30
QUADRA 3
 
3ª rodada - 2ª fase
BRAGA NASCIMENTO
6
X
3
TOZZINI, FREIRE
11/set
16h30
QUADRA 2
PINHEIRO NETO
9
X
0
BM&A
11/set
17h45
QUADRA 3
 
  GRUPO F - 2ª FASE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 ASBZ 7 3 2 1 0 28 11 17 2 0
 LOBO & DE RIZZO 7 3 2 1 0 20 10 10 1 0
 DANNEMANN 3 3 1 0 2 7 20 -13 1 0
 DEMAREST 0 3 0 0 3 9 23 -14 2 1
 
1ª rodada - 2ª fase
LOBO & DE RIZZO
8
X
3
DANNEMANN
19/jun
14h00
QUADRA 3
ASBZ
12
X
6
DEMAREST
19/jun
16h30
QUADRA 3
 
2ª rodada - 2ª fase
ASBZ
11
X
0
DANNEMANN
31/jul
16h30
QUADRA 1
DEMAREST
2
X
7
LOBO & DE RIZZO
31/jul
16h30
QUADRA 2
 
3ª rodada - 2ª fase
LOBO & DE RIZZO
5
X
5
ASBZ
28/set
22h30
QUADRA 1
DANNEMANN
4
X
1
DEMAREST
11/set
15h15
QUADRA 3
 
  GRUPO G - 2ª FASE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 MERRILL 2 7 3 2 1 0 23 8 15 3 0
 MACHADO MEYER 7 3 2 1 0 18 6 12 8 2
 CMMM 3 3 1 0 2 16 14 2 4 3
 RIVITTI & DIAS 0 3 0 0 3 7 36 -29 4 0
 
1ª rodada - 2ª fase
MACHADO MEYER
10
X
2
RIVITTI & DIAS
19/jun
16h30
QUADRA 2
MERRILL 2
6
X
3
CMMM
19/jun
16h30
QUADRA 4
 
2ª rodada - 2ª fase
MACHADO MEYER
5
X
1
CMMM
31/jul
17h45
QUADRA 1
RIVITTI & DIAS
2
X
14
MERRILL 2
31/jul
15h15
QUADRA 1
 
3ª rodada - 2ª fase
MERRILL 2
3
X
3
MACHADO MEYER
11/set
16h30
QUADRA 1
CMMM
12
X
3
RIVITTI & DIAS
11/set
15h15
QUADRA 2
 
  GRUPO H - 2ª FASE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 MATTOS FILHO 9 3 3 0 0 17 5 12 6 0
 SIQUEIRA CASTRO 6 3 2 0 1 15 6 9 4 1
 MAYER BROWN 3 3 1 0 2 2 15 -13 2 1
 MERRILL 1* -3 3 0 0 3 3 11 -8 3 0
    * Perdeu 3 pontos em virtude do WO contra o Mayer Brown.
 
1ª rodada - 2ª fase
MATTOS FILHO
6
X
1
MAYER BROWN
19/jun
14h00
QUADRA 2
SIQUEIRA CASTRO
3
X
2
MERRILL 1
19/jun
15h15
QUADRA 4
 
2ª rodada - 2ª fase
MAYER BROWN
0
X
9
SIQUEIRA CASTRO
31/jul
15h15
QUADRA 3
MATTOS FILHO
7
X
1
MERRILL 1
31/jul
17h45
QUADRA 3
 
3ª rodada - 2ª fase
SIQUEIRA CASTRO
3
X
4
MATTOS FILHO
11/set
16h30
QUADRA 3
MERRILL 1
0
X
1
MAYER BROWN
11/set
15h15
QUADRA 1
 
 
  CLASSIFICAÇÃO APÓS 6 RODADAS
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 MATTOS FILHO 18 6 6 0 0 46 8 38 7 0
 ASBZ 16 6 5 1 0 54 14 40 5 0
 MACHADO MEYER 16 6 5 1 0 32 11 21 13 2
 BRAGA NASCIMENTO 15 6 5 0 1 26 12 14 14 3
 LOBO & DE RIZZO 13 6 4 1 1 32 17 15 5 0
 MERRILL 2 11 6 3 2 1 33 17 16 4 0
 PINHEIRO NETO 10 6 3 1 2 27 21 6 8 1
 TOZZINI, FREIRE 10 6 3 1 2 23 20 3 8 2
 SIQUEIRA CASTRO 9 6 3 0 3 27 17 10 6 1
10º  DANNEMANN 7 6 2 1 3 20 37 -17 5 1
11º  CMMM 6 6 2 0 4 26 26 0 6 3
12º  MAYER BROWN 6 6 2 0 4 8 29 -21 8 1
13º  RIVITTI & DIAS 1 6 0 1 5 11 60 -49 4 0
14º  DEMAREST 0 6 0 0 6 15 34 -19 4 1
15º  BM&A 0 6 0 0 6 6 48 -42 11 1
16º  MERRILL 1 * -2 6 0 1 5 7 22 -15 6 0
    * Perdeu 3 pontos em virtude do WO contra o Mayer Brown.
 
3ª FASE - QUARTAS-DE-FINAL
 
SÉRIE OURO
BRAGA NASCIMENTO
6
X
3
LOBO & DE RIZZO
9/out
15h15
QUADRA 1
MATTOS FILHO
3
X
1
TOZZINI, FREIRE
9/out
16h30
QUADRA 1
ASBZ
9
X
2
PINHEIRO NETO
9/out
16h30
QUADRA 2
MACHADO MEYER
1
X
5
MERRILL 2
9/out
16h30
QUADRA 3
 
SÉRIE PRATA
CMMM
4
X
2
DEMAREST
9/out
14h00
QUADRA 2
SIQUEIRA CASTRO
3
X
5
MERRILL 1
9/out
15h15
QUADRA 2
DANNEMANN
4
X
1
BM&A
9/out
15h15
QUADRA 3
MAYER BROWN
0
X
3
RIVITTI & DIAS
9/out
17h45
QUADRA 1
 
CLASSIFICAÇÃO APÓS QUARTAS-DE-FINAL
 
  SÉRIE OURO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 MATTOS FILHO 21 7 7 0 0 49 9 40 8 0
 ASBZ 19 7 6 1 0 63 16 47 5 0
 BRAGA NASCIMENTO 18 7 6 0 1 32 15 17 16 3
 MERRILL 2 14 7 4 2 1 38 18 20 8 0
 
  SÉRIE PRATA
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
 DANNEMANN 10 7 3 1 3 24 38 -14 6 2
 CMMM 9 7 3 0 4 30 28 2 7 3
 RIVITTI & DIAS 4 7 1 1 5 14 60 -46 7 0
 MERRILL 1 * 1 7 1 1 5 12 25 -13 8 0
    * Perdeu 3 pontos em virtude do WO contra o Mayer Brown.
 
3ª FASE - SEMIFINAIS
 
SÉRIE OURO
MATTOS FILHO
5
X
4
MERRILL 2
20/nov
17h30
QUADRA 1
ASBZ
4
X
5
BRAGA NASCIMENTO
6/nov
16h30
QUADRA 1
 
SÉRIE PRATA
CMMM
2
X
1
RIVITTI & DIAS
6/nov
15h15
QUADRA 1
DANNEMANN
1
X
3
MERRILL 1
6/nov
15h15
QUADRA 2
 
3ª FASE - DISPUTA DE 3º LUGAR E FINAIS
 
SÉRIE OURO
ASBZ
X
MERRILL 2
27/nov
15h45
QUADRA 3
MATTOS FILHO
X
BRAGA NASCIMENTO
27/nov
15h45
QUADRA 1
 
SÉRIE PRATA
DANNEMANN
X
RIVITTI & DIAS
27/nov
14h30
QUADRA 3
CMMM
X
MERRILL 1
27/nov
14h30
QUADRA 1
 
 
Datas: